[교육학] 학습지도안 작성하기 젤리가 목에 걸렸어요
페이지 정보
작성일 19-06-16 12:18
본문
Download : [교육학] 학습지도안 작성하기 젤리가 목에 걸렸어요.docx
Download : [교육학] 학습지도안 작성하기 젤리가 목에 걸렸어요.docx( 22 )
[교육학] 학습지도안 작성하기 젤리가 목에 걸렸어요
`교직실무`
학습지도안 작성하기
“젤리가 목에 걸렸어요”
학습지도안
영 역
사고예방과 응급처치
해당학년
5학년
학습주제
젤리가 목에 걸렸어요
차 시
40’ (1/1)
학습목표(目標)
기도 폐쇄의 위험성을 說明(설명) 할 수 있따
하임리히법이 무엇인지 알고 시범을 보일 수 있따
단계
학습
내용
교수-학습활동
시간
reference(자료) 및
유의점
도입
인사
인사한다.
▶ 기도 폐쇄의 위험성을 說明(설명) 할 수 있따
하임리히법이 무엇인지 알고 시범을 보일 수 있따
1&apos
`교직실무`
학습지도안 작성하기
“젤리가 목에 걸렸어요”
학습지도안
영 역
사고예방과 응급처치
해당학년
5학년
학습주제
젤리가 목에 걸렸어요
차 시
40’ (1/1)
학습목표(目標)
기도 폐쇄의 위험성을 說明(설명) 할 수 있따
하임리히법이 무엇인지 알고 시범을 보일 수 있따
단계
학습
내용
교수-학습활동
시간
reference(자료) 및
유의점
도입
인사
인사한다.
1’
학생들과 eye contact
동기유발
동기 유발을 위한 동영상을 시청한다.(2’ 19)
▶ 기도 폐쇄 시 하임리히법을 한경우와 안한경우를 비…(To be continued )
설명
[교육학] 학습지도안 작성하기 젤리가 목에 걸렸어요
[교육학] 학습지도안 작성하기 젤리가 목에 걸렸어요 , [교육학] 학습지도안 작성하기 젤리가 목에 걸렸어요사범교육레포트 , 교육학 학습지도안 작성하기 젤리 목 걸렸어요
![[교육학]%20학습지도안%20작성하기%20젤리가%20목에%20걸렸어요_docx_01.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%ED%95%99%EC%8A%B5%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88%20%EC%9E%91%EC%84%B1%ED%95%98%EA%B8%B0%20%EC%A0%A4%EB%A6%AC%EA%B0%80%20%EB%AA%A9%EC%97%90%20%EA%B1%B8%EB%A0%B8%EC%96%B4%EC%9A%94_docx_01.gif)
![[교육학]%20학습지도안%20작성하기%20젤리가%20목에%20걸렸어요_docx_02.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%ED%95%99%EC%8A%B5%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88%20%EC%9E%91%EC%84%B1%ED%95%98%EA%B8%B0%20%EC%A0%A4%EB%A6%AC%EA%B0%80%20%EB%AA%A9%EC%97%90%20%EA%B1%B8%EB%A0%B8%EC%96%B4%EC%9A%94_docx_02.gif)
![[교육학]%20학습지도안%20작성하기%20젤리가%20목에%20걸렸어요_docx_03.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%ED%95%99%EC%8A%B5%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88%20%EC%9E%91%EC%84%B1%ED%95%98%EA%B8%B0%20%EC%A0%A4%EB%A6%AC%EA%B0%80%20%EB%AA%A9%EC%97%90%20%EA%B1%B8%EB%A0%B8%EC%96%B4%EC%9A%94_docx_03.gif)
![[교육학]%20학습지도안%20작성하기%20젤리가%20목에%20걸렸어요_docx_04.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%ED%95%99%EC%8A%B5%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88%20%EC%9E%91%EC%84%B1%ED%95%98%EA%B8%B0%20%EC%A0%A4%EB%A6%AC%EA%B0%80%20%EB%AA%A9%EC%97%90%20%EA%B1%B8%EB%A0%B8%EC%96%B4%EC%9A%94_docx_04.gif)
![[교육학]%20학습지도안%20작성하기%20젤리가%20목에%20걸렸어요_docx_05.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%ED%95%99%EC%8A%B5%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88%20%EC%9E%91%EC%84%B1%ED%95%98%EA%B8%B0%20%EC%A0%A4%EB%A6%AC%EA%B0%80%20%EB%AA%A9%EC%97%90%20%EA%B1%B8%EB%A0%B8%EC%96%B4%EC%9A%94_docx_05.gif)
![[교육학]%20학습지도안%20작성하기%20젤리가%20목에%20걸렸어요_docx_06.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%ED%95%99%EC%8A%B5%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88%20%EC%9E%91%EC%84%B1%ED%95%98%EA%B8%B0%20%EC%A0%A4%EB%A6%AC%EA%B0%80%20%EB%AA%A9%EC%97%90%20%EA%B1%B8%EB%A0%B8%EC%96%B4%EC%9A%94_docx_06.gif)
레포트/사범교육
교육학,학습지도안,작성하기,젤리,목,걸렸어요,사범교육,레포트
순서
다.(2’ 19)
▶ 기도 폐쇄 시 하임리히법을 한경우와 안한경우를 비교해서 보여줌
▶ 동영상을 본 후 느낀점을 자유롭게 이야기 하도록 함
3’
동영상
학습목표(目標) 제시
학습목표(目標)를 제시한다.
1’
학생들과 eye contact
동기유발
동기 유발을 위한 동영상을 시청한다.