단위 활동 계획안 샘플
페이지 정보
작성일 19-06-01 01:32본문
Download : 단위 활동 계획안.hwp
<중 략>
소개시켜줄 훌륭한 도구가 있어. “안녕? 혹시 내가 누군지 아니?”
T: 어떤 점이 어려웠나요?
생활주제 `물`
C2: 풍차도 돌릴 수 있어요.
참고 ( 파일내에 기재된 참고 목록입니다.
C: 네.
영유아활동계획안
“드라이어”라는 도구를 소개한다.
T: 다음에는 장애물 위치를 바꿔서 한번 해봐요.
주제별 유아미술 교육계획안 2
C: 신기해요. 재미있어요.
C: 응 !!
ㆍ생활 주변의 사물과 현상에 대해 호기심을 가진다.
활동목표
T: 지난 시간에 우리는 바람이 부는 것을 보았지? 그렇다면 바람은 어떤 일들을 할 수 있을까?
순서
4. 생활주제
T: 맞아. 내 이름은 “드라이어”라고 해. 내 입에서는 바람이 나오지. 그래서 젖은 머리칼을 다 말릴 수 있단다! 그렇다면 내가 젖은 머리카락을 말리는 모습을 한번 볼래?



C2: 머리말리는거!
바람이 할 수 있는 일에 대해 아이들과 이야기 나눈다.
ㆍ다른 사람과 함께 탐구과정에 참여한다. ㆍ다른 사람과 함께 탐구과정에 참여한다. 목차 1. 활 동 명 2. 활동형태 3. 집단크기 4. 생활주제 5. 대상연령 6. 활동시간 7. 활동목표 8. 교육과정 관련요소 9. 활동자료 10. 활동방법 11. 활동의 유의점 12. 확장활동 13. 활동의 유의점 참고 자료 ( 파일내에 기재된 참고자료 목록입니다.)
본문내용
C: (공을 너무 가까이서 불지 않고 어느 정도 떨어진 위치에서 빨대로 공을 불며 시범을 보인다. ㆍ생활 주변의 자연물(바람) 탐색을 즐긴다.
유아 놀이지도 계획안
11. 활동의 유의점
12. 확장활동
6. 활동시간
9. 활동
7. 활동목표
레포트 > 교육계열
T: 그런 점이 힘들었구나. 오늘 빨대로 공을 세게 혹은 살살... 그리고 우리가 원하는 방향으로 공을 굴려 보았어요. 바깥에서 부는 바람도 눈에 보이지는 않지만 공기의 방향을 바꾸기도 할 수 있고, 세게 불기도 하고 살살 불기도 하면서 바람의 힘도 모두 틀리대요.
C3: 또 젖은 것들을 말리기도 해요!
10. 활동방법
T: 응~ 그렇지, XX가 말한 것처럼 축축하게 젖은 물건들을 보송보송하게 말릴 수 도 있지요. 그래서 오늘 선생님이, (교사는 미리 준비해 놓은 드라이어기를 꺼낸다.)
C: 계단이요. 계단위로 공을 부는 것이 내려올 대보다 힘들어요. 빨래가 넘어가려면 아주 세게 불어야 해서 힘이 많이 필요해요.
다. )
유치원 단위활동계획안
8. 교육과정 관련요소
영아교육 활동 집 1 (3-12개월)
紹介(소개)글
T: 우아. XX는 바람의 세기를 잘 조절할 수도 있고, 원하는 방향으로 바람을 조절할 수도 있구나. 바깥에서 부는 바람도 있지만, 이렇게 우리가 바람을 만들어 보니 어땠어요?
단위 활동 계획안 샘플
Download : 단위 활동 계획안.hwp( 93 )
C1: 드라이기!
5. 대상연령
더보기
C1: 바람개비를 돌릴 수 있어요.
2. 활동형태
단위 활동 계획안 샘플
목차
등록자 연관
아동 활동별 계획안 양식 (식사지도)
편집부 저 | 아이코리아 | 2006.11.01
1. 활 동 명
단위활동계획안 , 유아교육 , 교재교구제작 , 아동활동계획 , 교육계획안 , 교육안 , 지도안 , 교육계획서 , 지도계획서 , 보육계획서
13. 활동의 유의점
유아교육 ) 혼자서 할 수 있어요. (스스로 할 수 있어요) - 부분수업계획안(단위활동계획안)
소개글 단위 활동 계획안 샘플 활동목표 ㆍ생활 주변의 사물과 현상에 대해 호기심을 가진다. ) 주제별 유아미술 교육계획안 2 김윤화 저 꼬망세 2010.04.12 영아교육 활동자료집 1 (3-12개월) 편집부 저 | 아이코리아 | 2006.11.01 같은 분야의 연관자료 생활주제 `물` 유아교육 ) 혼자서 할 수 있어요. (스스로 할 수 있어요) - 부분수업계획안(단위활동계획안) 유치원 단위활동계획안 더보기 등록자 연관자료 유아 놀이지도 계획안 아동 활동별 계획안 양식 (식사지도) 영유아활동계획안
T: 맞아요. 너희들 말처럼 바람이 불면 바람개비가 빙글빙글 돌아가고 풍차도 움직일 수 있겠다.
설명
3. 집단크기
김윤화 저 꼬망세 2010.04.12
같은 분야의 연관
ㆍ생활 주변의 자연물(바람) 탐색을 즐긴다.